Окна ПВХ. Как спастись от пожара.

Установка, замена, утепление окон, балконных дверей, остекления балконов
Ответить
Павел
Администратор
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Павел » 04 май 2018, 09:51

Видео о том, как у нас в Ривьере сделаны окна и как это исправить:

Айсылу Мавлетдинова

POV
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение POV » 09 май 2018, 16:09

Убедительно, но пара моментов:
1. Начиная с самого начала пытаются запугать. Кстати на мой взгляд абсолютно недопустимо делать заставку с горящими домами, более чем уверен, что самому автору идеи вряд ли понравилось такое художество относительно себя.
2.Если верить застройщику фасады выполнены каменой ватой Кавити Батс, которая не горит и вопрос распространения огня по фасаду в этом случае непонятен.
3. Алюминий тоже горит и плавиться при 600-700 градусах, что даст замена деревянной перемычки, которая судя по всему играет роль не узла, рядом с ней есть алюминиевый профиль, тоже вопрос.
4.Во всех пожарах Вент. Фасадов как я понял виноват в первую очередь горючий утеплитель.
Резюме: Не совсем красивым способом без всестороннего разбора ситуации пытаются массово повлиять на жильцов и спотенциировать заменить окна. О чем напрямую говориться в конце ролика.
Интересно было бы услышать ещё профессиональное мнение от застройщика.

Хочется надеяться что на практике проверять не придётся.

yuliya-zav

Сообщение yuliya-zav » 11 май 2018, 08:13

:o :o :o это точно! не хотелось бы такое проверять ни в коем случае на практике.

Алиана
Сфера услуг

Сообщение Алиана » 13 май 2018, 19:57

да уж...

Plavnik

Сообщение Plavnik » 15 май 2018, 16:57

Это если так окна сделаны, которые на виду, я представляю как все остальное сделано, ну и 100мм утеплителя это мало, ну собственно наживутся коммунальщики на отоплении, а жильцы все оплатят

Павел
Администратор
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Павел » 15 май 2018, 17:38

Plavnik, внешний утеплитель это всего лишь дополнение к энергоэффективности дома. Есть расчетные формулы для утепления, гугл в помощь, по рекомендованной толщине для достижения тех или иных показателей теплоизоляции. Тут больше важно - на сколько качественно он уложен? На личном опыте - нужно все проверять и, по возможности, произвести дополнительную изоляцию всех стыков, щелей, зазоров чтобы потом не ныть что потекли стены или появилась плесень в углах и на откосах.

СергейД

Сообщение СергейД » 22 июн 2018, 16:14

Кстати мои мастера мне предлагали штукатурку рельефную, про окна какие-то отрицательные такие моменты не прям ругали. Может и буду менять, но года через 3-4. А вообще корпуса обслуживаются же, обратитесь, исправят

Ответить