Ремонт по СЕРТИФИКАТУ от застройщика

Ремонт, перепланировки, бытовая техника, мебель и т.п.
владимир
Секция: 7
Этаж: 2
Квартира: 332

Сообщение владимир » 23 июн 2018, 22:09

И на этом скорее всего все. Самое смешное в этой ситуации, при наличии сертификата, приходит еще одно предложение от ПР, типа мол дайте еще 6тр за кв.м и мы Вам с любовью забахаем супер ремонт. Мало было им сертфиката чертям. Верите в хороший итог после этого? Ну-ну... Да, с момента подписания акта прошло намного больше 75ти дней. Воз и ныне там.

Tony

Сообщение Tony » 24 июн 2018, 00:52

Мой сертификат, к примеру, оплачен из расчета 10 тыс. руб/м2, в нем перечень материалов, зон отделки. На основании чего доплата? Материалы - плитка, ламинат закупаются управляющей компанией? Неделю назад Управляющая компания заявила мне по телефону, что окончание всех работ у меня примерно через месяц. Предложения такого рода должны быть персональными, заявленными руководством Управляющей. И на предмет доплат мне тоже ответили, что ничего не требуется. ПР со всеми вопросами по отделке и ее ходу отсылает к руководству Управляющей (ДОМЭЛКОМ), отделка за 6 тыс. руб/м2 - "маркетинговый ход" ПР, я предполагаю, для тех кто будет покупать квартиры, решил не оплачивать отделку от застройщика (Управляющей компании) и т.п.

владимир

Сообщение владимир » 24 июн 2018, 07:20

Так и у меня, и я думаю у всех остальных такие же сертификаты с условиями отделки, материалам и т.п. Это ни коим образом не обязывает УК разбиваться в лепешку по вопросу вашей счастливой жизни в благоприобретенной квартире. Их это не волнует ни коим образом. Хорош мечтать. Фиг нам всем, а не ремонт. ИМХО.

Tony

Сообщение Tony » 24 июн 2018, 11:52

А что, если нам создать свою инициативную группу тогда, задать вопросы, сделать протокол, как это было ещё с вводом в эксплуатацию домов? Сколько нас таких, оплативших отделку по сертификату? Я думаю, что не один десяток будет. Можно и всем собраться и прояснить ситуацию с материалами, бригадами, сроками, в чем трудности...
Последний раз редактировалось Tony 24 июн 2018, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Павел
Администратор
Благодарил (а): 31 раз

Сообщение Павел » 24 июн 2018, 15:03

Tony, хорошая идея. И УК проще общаться с группой и нам получать информацию централизовано. Но при этом особо это ни чему УК не обязывает

Tony

Сообщение Tony » 24 июн 2018, 15:14

Да это понятно, что мы не в силах их таким образом обязать, но, по крайней мере, дежурной лапши поубавится. И действовать начнут чуть быстрее.

Отправлено спустя 19 минут 31 секунду:
Павел, благодарю Вас за внимание! В дополнение - с бригадами УК может быть решит вопрос быстрее и ответственнее, и не будет там постоянной смены людей.

владимир

Сообщение владимир » 24 июн 2018, 17:10

Извините за скепсис, но дело не в наличии бригад или мастеров. Проблема скорее в финансировании наших "подарков". Нет материалов, нечем оплачивать работу, ну и результат на лицо. Да и лапшу УК перестает вещать на право и на лево. На конкретный вопрос-когда, конкретный ответ- а х...его знает когда. Все по правде. Во всяком случае они наши "подарки" не профинансируют. Вопрос будет не по адресу.

Tony

Сообщение Tony » 24 июн 2018, 19:49

Финансирование, как я предполагаю, поступает от ПР частями. На чистовую отделку оно видимо, как там говорят, "не упало". Черновая отделка проплачена, возможно по минимуму, и тем кто выполняет работы в квартирах тоже нужно платить, не все согласны ждать или получать копейки...

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Мастера не плохие уходят, тех кто с нормальными навыками ищут, но в нашей ситуации далеко не все пойдут на такие работы.

Отправлено спустя 1 час 34 минуты 38 секунд:
С материалами там экономия тоже, кабель положен хоть и соответствующий ГОСТ, но так он, правда с моего согласия, и залит без гофры. Я решил не ждать, когда там наберут людей, когда натянут на него гофру, да и самому откручивать крепеж, бежать покупать и натягивать гофру не очень захотелось. Так, что кабель там навсегда, на некоторые выдолбленные места для подрозетников его не хватило, и если что, то придется снова его покупать, прокладывать в плинтусах. На освещение кабель скорее всего вместе с работами по отделке потолка начнут прокладывать, нужно контролировать, что бы все было в гофре, там желательно, что бы был ВВГ НГ ls 3х1,5, на плиту ВВГ НГ ls 3х4 - не меньшего сечения.
Последний раз редактировалось Tony 24 июн 2018, 22:40, всего редактировалось 2 раза.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 24 июн 2018, 21:52

Писец, очередное подтверждение что бесплатный сыр только в мышеловке

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 24 июн 2018, 21:58

Интересно, а много ли реализовано сертификатов на ремонт?

владимир

Сообщение владимир » 24 июн 2018, 22:22

Я слышал о не менее 90шт. Может и больше.

Tony

Сообщение Tony » 24 июн 2018, 23:02

Я спешу обрадовать, удалось взглянуть на то, как отделывают сторонними силами, там или названная стоимость работ потолочная, или работают так, что наша отделка по сертификату покажется более чем профессиональной и адекватной. В каждой избушке свои погремушки. Сторонние силы, если только не сам можешь себе квартиру отделать по всем видам работ, еще не факт, что куда лучше, чем наша УК.
Последний раз редактировалось Tony 25 июн 2018, 00:09, всего редактировалось 2 раза.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 24 июн 2018, 23:29

Tony, в ремонте столько моментов что имхо сравнивать не совсем правильно: тут и хотелки, и возможности, и квалификация бригад/ы, уровень контроля - все сугубо индивидуально и сильно отличается квартира от квартиры: можно в однушку вложить 300 тыщ и сделать без изысков скромно но со вкусом, а можно и лимон вбухать, поменять 5 бригад, менять хотелки по ходу ремонта и хз что получить в итоге.
Вот сравнить качество и сроки одной бригады по типовому ремонту - это сравнимые величины.

Tony

Сообщение Tony » 24 июн 2018, 23:53

Павел - согласен! Не все могут себе позволить постоянно контролировать тех, кого нанял и понять, что его не обманули. Эта публика, предлагающая свои услуги, склонна к вымогательству, в результате которого где-то на стадии середины всего объема выполнения заказчика склоняют оплатить их работы суммой, значительно превышающей оговоренную и прописанную в договоре, если тот имел неосторожность оплатить часть вперед.

Отправлено спустя 6 минут 3 секунды:
В нашем случае качество работ и материалов примерно одно и тоже. Хоть тут все приведено к общему знаменателю.

POV
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение POV » 25 июн 2018, 01:07

До конца июня не так много времени осталось, если застройщик не выполнит обещание, тогда уже нужно думать что делать и не ждать следующего.

владимир

Сообщение владимир » 25 июн 2018, 06:49

Стесняюсь спросить, а че с июнем? Что за очередная дата?

ilyasoer
Секция: 2
Этаж: 9
Квартира: 447
Договор: ДДУ

Сообщение ilyasoer » 25 июн 2018, 12:14

Лично у меня, даже черновая не начиналась))

Алексей Бессонов
Контактная информация:

Сообщение Алексей Бессонов » 26 июн 2018, 05:48

Уважаемые дольщики! Хочу внести свою лепту в вопрос о реализации сертификатов. Мой клиент передал свой сертификат в УК ещё в начале этого года, после чего его кормили завтраками о начале ремонта, при этом на руках у него не осталось даже копии сертификата. На просьбу вернуть сертификат ему отвечали, что он где-то "затерялся". После этого человек обратился ко мне, и я направил несколько запросов застройщику и в УК на выдачу заверенной копии сертификата.
В УК заявили, что у них ничего нет, а касательно задержек в начале отделочных работ пояснили, что на реализацию ремонта по сертификатам застройщик должен был им выделить денежные средства, чего до сих пор не сделал, и якобы гендик УК доблестно бьется с застройщиком, выбивая деньги на ремонт. А ещё через неделю позвонили из офиса застройщика на кутузовском и пригласили подъехать за заверенной копией сертификата. В итоге выдали. Отсюда вывод для тех, кто собирается передавать свой сертификат для реализации - позаботьтесь о наличии его копии и компетентной отметки на ней о том, кому и когда вы его передали.
Сейчас по данному клиенту в суде уже есть иск о неустойке за просрочку передачи квартиры, возможно в дальнейшем получится выйти с застройщиком на мировую, отказавшись от неустойки и сертификата в обмен на определенную компенсацию.
С Уважением,
руководитель Юридического бюро "Бессонов и Партнеры",
практикующий юрист и психолог,
Бессонов Алексей Борисович.

www.pravoforyou.ru
e-mail: mail@bessonoff.com
Рабочий тел.: +74956499115
Мобильный тел.: +79165945731

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 26 июн 2018, 17:40

Небольшое отступление... Сегодняшние новости:
Отделка квартиры станет обязательной жилищной нормой в России
Чистовая отделка квартиры на этапе строительства станет обязательной жилищной нормой в России. Соответствующий пункт будет добавлен в ведомственный приказ Минстроя о критериях стандартного жилья, пришедшего на смену понятию домов экономкласса, сообщают «Известия».

В квартирах будут установлены окна, двери, выровнены потолки, стены подготовлены для финишной отделки, проведена разводка электричества, установлены приборы учета и сантехника. Выбор отделочных материалов предлагается согласовывать с собственником на основании каталога, который предлагает застройщик, следует из публикации.

Такая норма снимает с собственника необходимость нести дополнительные издержки по организации ремонта: проведению систем инженерно-технического обеспечения, решению технических вопросов и организации строительных работ. В результате удастся не только сократить время заселения в квартиру после ее покупки, но и сэкономить личный бюджет. Кроме того, отделка будет включаться в ипотечный кредит, написано в статье.
Сразу столько вопросов возникает, особенно в свете текущей темы, что писец...
1. куча вопросов к качеству предлагаемых материалов по каталогу
2. то что в ипотеку это "можно" включить - хорошо, а вот то что это "сэкономит личный бюджет" - маловероятно - просто стоимость ремонта уже будет включена в стоимость квартиры
3. и самый актуальный вопрос - сроки и контроль качества ремонтных работ. Если не будет законодательного контроля, то ничего хорошего не получится.

petrikeo
Секция: 3
Этаж: 6
Благодарил (а): 4 раза
Квартира:

Сообщение petrikeo » 27 июн 2018, 17:09

Добрый день, соседи! Купили квартиру и УК активно рекламировала свои услуги по отделке. Всего 4500 руб за кв м с материалами. Вот думаем стоит связываться или нет. Может кто по опыту подскажет? Кому-нибудь они сделали черновую отделку? Как качество?

Лео Виторган
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Лео Виторган » 27 июн 2018, 17:58

Качество ремонта бригады УК по сертификату:
IMG-20180627-WA0023.jpg
IMG-20180627-WA0024.jpg
IMG-20180627-WA0025.jpg
IMG-20180627-WA0026.jpg
IMG-20180627-WA0027.jpg
"Евроремонт", почти все готово под обои :shock: :shock: :shock:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 27 июн 2018, 18:11

А если правИло 2-х метровое приложить к стене и подсветить лампочкой с другой стороны - будет ли стену штормить? Штробы, углы и подразетники - шедеврально

petrikeo
Секция: 3
Этаж: 6
Благодарил (а): 4 раза
Квартира:

Сообщение petrikeo » 27 июн 2018, 18:24

Ого! :shock: А что должны были сделать? Только стяжку и стены?

владимир

Сообщение владимир » 29 июн 2018, 07:49

Был вчера. Минус. Ремонт не предвидится. В обозримом будущем.

Sasha

Сообщение Sasha » 29 июн 2018, 07:59

У меня в 17 (3) доме даже не приступили

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 1 секунду:
Коллеги, а у кого-нибудь сохранился отказ от претензий по задержке??? Можно фото, что там в тексте? Думаю уже разумные сроки прошли, можно претензию застройщику предъявлять.

Ответить