Неустойки, допсоглашения или как/что я получил в качестве компенсации за срыв сроков сдачи домов

Покупка квартиры, цены, ипотека, оформление в собственность
Ответить
Sms
Договор: ДДУ
Благодарил (а): 9 раз

Неустойки, допсоглашения или как/что я получил в качестве компенсации за срыв сроков сдачи домов

Сообщение Sms » 26 фев 2019, 18:47

Где вы видели застройщика, который добровольно компенсировал неустойку :D ???

Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
Завели бы тему «неустойки и допсоглашения», может кто и поделится своим горьким)) опытом. Кто как договорился или кто как решал.
А у нас, как обычно «один наступил на грабли, да и оставил их так же»
Есть тема на форуме, но в ней банально о подарках от застройщика и что многих это не устраивало.
А на личном примере ни кто не пишет :(

andypike
Секция: 4
Этаж: 5
Квартира: 197
Договор: ДУП
Благодарил (а): 26 раз
Квартира:

Поделитесь впечатлениями

Сообщение andypike » 26 фев 2019, 21:51

По 20-му корпусу непонятка ещё больше.
Можем мы требовать от застройщика компенсации хоть как-то?
Или Инвестор рубит эти компенсации в свой карман, а мы сбоку?

POV
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение POV » 26 фев 2019, 23:22

В качестве компенсации взяли кладовку по 10 т рублей за квадрат плюс оформление. После приема квартиры написали претензию, так как задержали ещё на два месяца. Но посмотрев на сосны и фонтанную зону решили в суд не подавать. Стараются и хорошо, сейчас время тяжёлое. Если Росреестр не примет документы из-за исправления рукой, и нужно будет судиться тогда подадим и на неустойку. 78 м.
Последний раз редактировалось POV 27 фев 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

Павел
Администратор
Благодарил (а): 39 раз

Сообщение Павел » 27 фев 2019, 10:10

По просьбам "трудящихся" отделил в отдельную тему. Делимся сведениями способами получения компенсации/неустойки за срыв сроков сдачи квартир. Интересно будет что и главное как Вы уже получили или в процессе получения - будет очень полезно для других соседей

Ответить