Когда будут давать ключи?

Новости жилого комплекса Пироговская ривьера
виктор-виктор
Секция: 2

Сообщение виктор-виктор » 16 янв 2018, 17:56

NatashaK писал(а): На 1 метр

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
А у нас все ровненько.Что делать будете?

NatashaK
Секция: 3
Этаж: 1

Сообщение NatashaK » 16 янв 2018, 17:59

Сказали писать в офис о несоответствии размеров, перерасчитают и заплатят остаток

Павел
Администратор
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Павел » 16 янв 2018, 18:11

Смотрите что прописано в ДДУ. Для 10 корпуса так:
2.4. Цена настоящего Договора подлежит уточнению Сторонами после ввода Многоквартирного дома в эксплуатацию, после уточнения Фактической площади Объекта долевого строительства по результатам обмеров БТИ. В случае если Фактическая площадь по результатам обмеров БТИ будет отличаться от Проектной площади, Стороны производят взаиморасчеты в следующем порядке:
2.4.1. в случае, если Фактическая площадь в соответствии с данными органов БТИ окажется больше, более чем на 0,2 квадратных метра относительно Проектной площади, то Участник долевого строительства обязуется произвести доплату Застройщику Цены договора путем перечисления денежных средств на расчетный счет Застройщика в течение 7 (Семи) рабочих дней с даты получения соответствующего требования Застройщика;
2.4.2. в случае если Фактическая площадь в соответствии с данными органов БТИ окажется меньше, более чем на 0,2 квадратных метра, относительно Проектной площади, то Застройщик обязуется произвести возврат Участнику долевого строительства излишне уплаченной им Цены договора в течение 14 (Четырнадцати) рабочих дней с даты получения соответствующего требования Участника долевого строительства.
А вот в версии ДДУ с 1 января 2017 года по другому:
Screenshot_8.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Дмитрий Веселов
ВК: 1376037

Сообщение Дмитрий Веселов » 17 янв 2018, 00:18

Приветствую! Интересует такой вопрос. Когда будут выдавать ключи на кладовые помещения? Кто в курсе?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 17 янв 2018, 09:07

Дмитрий Веселов, вроде писали что не раньше конца месяца. Им бы с ключами от квартир разобраться

Дмитрий Веселов

Сообщение Дмитрий Веселов » 17 янв 2018, 09:33

Ещё один момент. Сказали по телефону,что нужно оплатить квартплату за четыре месяца вперёд. Приблизительная стоимост, десять тысяч за однушку. Что-то круто получается).За что мы платим? Почему?

NatashaK

Сообщение NatashaK » 17 янв 2018, 09:36

10000 я заплатила за студию, они все подробно объясняют, каждую копеечку

виктор-виктор

Сообщение виктор-виктор » 17 янв 2018, 09:58

А в ДДУ 2016 года помоему если до 2 метров различия то застройщик ничего не выплатит если я не ошибаюсь.

Мы за двушку 25000 заплатили за 4 месяца,там вывоз мусора и всякие коммунальные услуги, недешевые кстати.

По кладовкам, давать будут не раньше чем через месяц и по планам БТИ там все изменилось и не факт что вы получите именно ту кладовку что покупали по схеме.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 17 янв 2018, 10:00

Дмитрий Веселов, это стандартная практика заселения во все новостройки уже более 15 лет, хотя и является незаконной - оплата за неоказанные услуги (есть решения судов). Типа единовременная оплата сразу за 4 месяца вперед за вывоз строительного мусора и т.д. и т.п.
Например в текущем микрорайоне у нас в домах были квартиры с ремонтом - кто-то сразу посылал с этим платежом, а кто оплатил, то через 4 месяца владельцы квартир писали заявление что мол "ремонтные работы не проводились, прошу вернуть/пересчитать оплату коммуналки" - приходил "специально обученный человек", фиксировал что ремонт не делался и им делали перерасчет. Как будет у нас тут - хз

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
виктор-виктор писал(а): А в ДДУ 2016 года помоему если до 2 метров
про что и писал выше - нужно смотреть как прописано в каждом конкретном ДДУ (все покупали в разное время, разные дома и разные продавцы)

NatashaK

Сообщение NatashaK » 17 янв 2018, 10:07

Мне представитель застройщика сказал написать письмо в офис и мне выплатят разницу за недостающий метр

виктор-виктор

Сообщение виктор-виктор » 17 янв 2018, 10:15

NatashaK писал(а): Мне представитель застройщика сказал написать письмо в офис и мне выплатят разницу за недостающий метр

Ну дай Бог

Отправлено спустя 40 секунд:
В квартирах тепло кстати,даже жарко,хорошо топят. Единственное светлая плитка на полу это жесть)

Дмитрий Веселов

Сообщение Дмитрий Веселов » 17 янв 2018, 10:19

У нас с женой тоже студия. Я надеюсь,что после четырёх месяцев предоплаты будут адекватные платежи? Я сейчас за двушку в Мытищах меньше плачу не отказывая в воде и свете. Будут перерасчеты?

виктор-виктор

Сообщение виктор-виктор » 17 янв 2018, 13:01

Сказали будут

Атлант Инжиниринг
ВК: 330241161

Сообщение Атлант Инжиниринг » 17 янв 2018, 15:14

NatashaK писал(а): Мне представитель застройщика сказал написать письмо в офис и мне выплатят разницу за недостающий метр

Добрый день, можно у вас уточнить по поводу недостающего метра, у меня тоже на 1 кв меньше вышло, кому и какое письмо вы писали?

Lana
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lana » 18 янв 2018, 20:33

1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

виктор-виктор

Сообщение виктор-виктор » 19 янв 2018, 11:41

Это че?

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 01 фев 2018, 14:49

Важное решение суда:
Уклонение дольщика от приемки квартиры лишает его права на неустойку. Судебная практика
Решением Дзержинского районного суда г. Оренбурга от 13.12.2017 дольщику отказано во взыскании неустойки, поскольку просрочка передачи квартиры произошла в связи с неподписанием им передаточного акта при отсутствии претензии по качеству.
Описание решения
Участник долевого строительства обратился в суд с иском к застройщику АО «ПО «Стрела» об обязании изменить дату акта выполненных работ на текущую дату, о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда.

Как следует из материалов судебного дела, между дольщиком и застройщиком заключен договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. По условиям договора застройщик обязался передать участнику долевого строительства квартиру в течение 30 календарных дней с момента получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

АО «ПО «Стрела» своевременно приступило к своим обязательствам по передаче квартиры. В ходе приемки объекта долевого строительства дольщиком были выявлены недостатки в квартире. В частности, высота потолков по углам разная, изоляция окон и дверей нарушена, дюбеля в стенах, батарея близко к стене и т.д. О выявленных недостатках совершена запись в смотровом листе. Дольщик отказался подписывать передаточный акт до устранения застройщиком указанных замечаний.

После устранения недостатков и повторного осмотра квартиры дольщику было предложено подписать акт приема-передачи прошедшим числом. Дольщик отказался от подписания акта, направил в адрес застройщика претензию с просьбой изменить дату подписания акта на текущую дату и исключить предложение об отсутствии претензий между сторонами. В связи с уклонением дольщика от подписания акта передача квартиры состоялась в одностороннем порядке с подписанием застройщиком одностороннего передаточного акта.

После чего дольщик обратился с вышеуказанными требованиями в суд. Как установлено судом, застройщик за свой счет исправил недостатки квартиры, на которые указал дольщик, несмотря на отсутствие подтвержденного несоответствия квартиры требованиям технических регламентов, проектной документации, а также требований со стороны дольщика об их устранении либо уменьшении цены договора.

При таких обстоятельствах суд указал, что до выполнения любого из указанных требований участника долевого строительства его обязанность по приемке объекта долевого строительства приостанавливается от даты предъявления соответствующего требования к застройщику. При этом исполнение обязанности застройщика передать объект долевого строительства, соответственно, в течение срока передачи, за который установлена законная неустойка, не приостанавливаются. Застройщик своевременно приступил к исполнению обязательств по передаче квартиры истцам — 26 мая 2017 года. Срок передачи квартиры дольщику не нарушен.

Согласно условиям договора, приемка квартиры дольщиками осуществляется в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления застройщика о завершении строительства. Первичный осмотр квартиры произведен истцами – до истечения срока передачи квартиры.

Судом установлено, что дольщик в течение трех рабочих дней со дня первичного осмотра квартиры и оформления смотрового листа не обращался к АО «ПО «Стрела» для дальнейшей приемки квартиры. Следующий осмотр квартиры был произведен 20 июля 2017 года, что нарушает условия договора. В результате застройщиком составлен акт от 25.07.2017 о немотивированном отказе дольщика от подписания акта приема-передачи квартиры.

В связи с тем, что претензии по качеству квартиры у дольщика отсутствуют, дольщик, не подписав со своей стороны акт приема-передачи, нарушил договорные обязательства по принятию квартиры. Руководствуясь нормами ст. 307, 309, 310 ГК РФ, ст. 4, 6—8, 10 214-ФЗ, суд отказал в удовлетворении исковых требований об изменении даты акта выполненных работ на текущую дату, взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда в связи с нарушением порядка приемки квартиры со стороны истца.

yuliya-zav

Сообщение yuliya-zav » 12 апр 2018, 14:51

Атлант Инжиниринг писал(а):
17 янв 2018, 15:14
Добрый день, можно у вас уточнить по поводу недостающего метра, у меня тоже на 1 кв меньше вышло, кому и какое письмо вы писали?
А что и такое может быть?

Сергей Романов

Сообщение Сергей Романов » 17 апр 2018, 17:52

Друзья, важная информация, для тех, кто хочет получать неустойку.

Сейчас стало опасно взыскивать неустойку в арбитражных судах. Я сам в обычных случаях всеми руками "за арбитраж", потому что он взыскивает 100% неустойки и 100% штраф, но в последнее время неустойки в арбитражах стали резаться. Она может сократиться в 3, а может в 8 раз:

Срезали в 3 раза
Срезали в 8 раз

Штраф в размере 50% от суммы неустойки с начала года взыскивается лишь в 1 из 10 случаев. Его практически можно сказать запретили. И самое ужасное в арбитраже сейчас это то, что намедни ВС РФ выносил решение о необходимости регистрации договора уступки в Росреестре.

А Росреестр никогда не хочет их регистрировать. И если не дай бог ВС РФ сейчас сказал, что и после исполнения ДДУ (подписания акта приёма-передачи) нужно регистровать договор цессии, то арбитраж в 8 из 10 случаев станет недоступным для взыскания неустойки дольщика.

Вот смотрите на это дело в арбитраже. Оно вам скажет можно ли пользоваться арбитражным судом сейчас или нет.

Как бы это ни странно, я просто четыре месяца назад только и агитировал за арбитраж, сейчас безопаснее идти в суд общей юрисдикции с помощью выбора правильного суда, который присуждает 60-80% неустойки.

Да, в суде общей юрисдикции неустойка по умолчанию будет срезана и шанс на срезку здесь в 7 раз больше, чем в арбитраже, зато вы гарантированно взыщете неустойку и если не дай бог опять сейчас начнет меняться практика, у вас не будет такого, как у некоторых дольщиков, кому арбитраж в октябре 2017 года присуждал неустойку и штраф в 100% объеме, а затем всё обнулял в апелляции в феврале 2018 года, из-за чего дела застревают в суде еще на год. А по времени в итоге дело занимает года два: от даты подачи претензии до получения денег на счет.

Плюс, суд общей юрисдикции работает быстрее до получения решения суда, и деньги самое важное приходят на ваш счет в отличие от арбитражного суда, когда деньги приходят на счет ИП или ООО, кому вы уступили право требования неустойки. Кроме того от необходимости оплаты госпошлины в арбитраж в размере 10-60 тыс. руб. в зависимости от суммы иска вы также освобождаетесь.

В сухом остатке: неустойка в суде общей юрисдикции может сэкономить вам год времени, 10-60 тыс. руб. на госпошлине, скорее всего взыщет неустойки ровно столько же, сколько и арбитраж, плюс защитит вас от рисков суда с ИП, если он откажется переводить вам деньги.

Хотит самостоятельно взыскать неустойку? Читайте статью "Как самому выиграть неустойку у застройщика"
Неустойка. Расторжение ДДУ.
Выкуп долгов.
Тел. +7 925 446 34 06
Почта: romanoff@rsokolova.com
Сайт: www.baryshnikovfirm.com/

Sms
Договор: ДДУ
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Sms » 04 июн 2018, 22:20

NatashaK писал(а):
16 янв 2018, 16:27
На 1 метр

NatashaK писал(а):
16 янв 2018, 17:59
Сказали писать в офис о несоответствии размеров, перерасчитают и заплатят остаток

Всем Доброго! Очень интересно! Расчёт произвели?

СергейД

Сообщение СергейД » 06 июн 2018, 15:43

Я слышал, что пересчитывали кому-то, выплачивали после БТИ.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 06 июн 2018, 15:55

Sms, смотрите в своем договоре предельные изменения метража - в разных договорах были разные минимумы изменений. Кому-то выплата, а кому-то и доплата

Sms

Сообщение Sms » 06 июн 2018, 17:25

Павел, спасибо. Из сообщений форума уже ознакомился с предельными изменениями.
Последний раз редактировалось Sms 07 июн 2018, 03:18, всего редактировалось 1 раз.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 06 июн 2018, 17:41

Sms, а какая разница - в процентах или в абсолютных метрах? Изменения то все равно отсчитываются от первоначального метража, прописанного и оплаченного покупателем в договоре. Или в новых договорах что-то координально поменялось в этом плане?

Sms

Сообщение Sms » 06 июн 2018, 18:23

Есть разница 0,2 или 1,5???
Последний раз редактировалось Sms 07 июн 2018, 03:16, всего редактировалось 3 раза.

Ответить