ул. Ильинского д.5 (Корпус №18)

Получен ЗОС
AlxLbx
Благодарил (а): 7 раз

Корпус №18

Сообщение AlxLbx » 19 янв 2017, 14:11

Павел писал(а): В продаже:
Студии 11
1 комн 13
2 комн 18
3 комн 6

Без изменений
На встрече говорили о примерно 30 дду в декабре.

Павел
Администратор
Корпус: 18
Благодарил (а): 20 раз

Корпус №18

Сообщение Павел » 19 янв 2017, 14:14

Или на сайте не обновлена информация, или эти 30 ДДУ вошли в прошлые изменения наших подсчетов динамики продаж

AlxLbx
Благодарил (а): 7 раз

Корпус №18

Сообщение AlxLbx » 19 янв 2017, 14:18

Павел писал(а): Или на сайте не обновлена информация, или эти 30 ДДУ вошли в прошлые изменения наших подсчетов динамики продаж
теоретически - да.
30 дду в декабре - это значит, что квартиры могли бронироваться со второй недели ноября.
Росреестр что-то не могут осилить починить уже почти месяц.

Павел
Администратор

Корпус №18

Сообщение Павел » 09 фев 2017, 09:24

В продаже:
Студии 11
1 комн 12
2 комн 17
3 комн 5
Ушла одна 1-комн, одна 2-комн, одна 3-комн

Павел
Администратор

Корпус №18

Сообщение Павел » 14 мар 2017, 15:36

В продаже:
Студии 10
1 комн 11
2 комн 16
3 комн 4

Ушло по одной квартире каждого типа

владимир
Секция: 7
Этаж: 2
Квартира: 332

Корпус №18

Сообщение владимир » 09 июн 2017, 06:22

Чертовски неприятно писать о том что документы которые выкладываются на сайте о носительно 18 корп являются липой. Еще раз повторюсь что я занимаюсь регистрацией и вводом объектов в эксплуатацию правда пром назначения и при этом четко видео из док размещенных на сайте что это док сляпанные на коленке. Как-то стремно когда тебя за лоха держат. Если заинтересуетесь то я на наглядном примере покажу где косяки в размещенных документах. Мне лично оченно не приятно. Это пока. Займусь плотнее и чуствую что косяк за косяком пойдет. Еще раз повторю. Я строитель и регистратор объектов в ситстеме
Газпрома. Через мои руки проходят тысячи документов как рабочии так и разрешительные. Очень трудно обмануть. Однако создается впечатление обмана. Цель при этом не понятна.

Павел
Администратор

Re: Корпус №18

Сообщение Павел » 09 июн 2017, 08:29

Ну так напишите в чем по Вашему мнению "липа" - все будут знать, а те кто только присматривается к покупке будут анализировать и эту сторону вопроса - в том числе для этого независимый форум и нужен.
Каждый из нас соседей специалист в своей области, а быть спецом во всех областях невозможно

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 09 июн 2017, 08:57

Скачиваю 08.06.2017г документ под названием 18 дом сви... новое формат pdf Усматриваю 2 склейки.Заголовок документа (ШАПКА)пришит в кривую к основному тексту. Попробуйте в word присоеденить в кривую текст учитывая, что документ вроде как официальный. На лицо либо склейка в примитиве ну или фотошоп если более профессионально. Хотя выпуск такой бумаги в таком кривом виде мною рассматривается как выпуск под мухой. Другого объяснения я не вижу. Ну и даты. Подпись Качаловой Ж.В. пришита по моему мнению от другого документа. На это указывает дата выпуска и регистрации документа. Я не буду Вам объяснять о таком важном факте как регламент по которому выпускаются бумаги. любая просрочка это повод обращения в суд, проигрыш, увольнение с работы виновного. Это я к тому что регистратор не выпустит бумагу с разницей более 3 месяцев между выдачей и утверждением. Или были какие то промежуточные бумаги. Но это факт на лицо. Печать на фоне подписи опустим.

Отправлено спустя 39 минут 24 секунды:
Да относительно прокладки теплотрассы без лотков не вижу проблем. Лично курировал строительство такого объекта. Единственно что глубина залегания трассы вызывает сомнение. Слишком близко к поверхности. Т е при прохождении какой либо тяжелой техники над трассой возможна авария. Ну а так не видя проекта трудно определить правильность ведения работ. Акты скрытых работ тех надзоры районные тепловики даст бог не дадут довести дело до отсидки участников соревнования при порыве трассы в слабенький мороз в минус 20с

aisilu
Корпус: 19
Секция: 2

Корпус №18

Сообщение aisilu » 09 июн 2017, 11:00

владимир писал(а): Усматриваю 2 склейки.Заголовок документа (ШАПКА)пришит в кривую к основному тексту. Попробуйте в word присоеденить в кривую текст учитывая, что документ вроде как официальный.
А я вот видела, как распечатывают документы на готовых бланках, и когда бланк вручную вставляют в принтер, вполне может текст скривиться относительно "шапки". Ну и к тому же на второй странице номер бланка, что подтверждает неодновременность распечатки всего документа

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 09 июн 2017, 13:20

Может теплотрассу они ведут не под проезжей частью а под газонами придомовыми? Там большой нагрузки не должно быть. Чет не обратил внимание

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 10 июн 2017, 08:19

Просто тс здания всегда предпологает подводку со стороны те проход под проезжей частью. Конешно в местах перехода может быть усиление но вопрос. Да и промерзание грунта. Укладка тс ниже уровня промерзания тоже вопрос

Отправлено с моего SM-G850F через Tapatalk

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Дык о том и речь. Кривой документ повод к сомнению и если думать о том что представляешь на обзор то появлен е таких документов наносит тень на общеедело. Да в 16 году я участвовал в регистрации примерно 700 объектов. Ей богу ни разу из под рук кадастровых палат не выходило что либо подобное. У нас на работе примерно 20 принтеров. Попытки искривить бумагу заканчивались фиаско. Ну и далее дали брак новый скан. Почему нет? Я думаю ситуацию не надо рассматривать как недорозумение. В моей системе это могло минимально отразится на премии а максимально..... для исполнителей таких залипух очень наглядно. И если "обманываться рад" то бог в помощь.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 10 июн 2017, 08:34

Извините, хотелось бы пару,не знаю даже как сказать ,советов что ли. Просто было бы намного удобнее если та или иная документация была прикреплена к конкретно к каждому зданию. Те не надо все валить в одну кучу а потом выискивать. Ну и архивировать прошлые года опять же с прикреплением к каждому зданию. Хотя конешно ваше дело и ваши взгляды.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 10 июн 2017, 08:57

Да,по поводу бумаги. Если в шапку отправить офицальный запрос, с регтстрацией входящего письма, то будет два варианта. Или будет ответ что под зарегестрированным номером именно эта бумага выглядит по другому. Или чела уволят за кривизну. Это я так от нечего делать рассуждаю

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 13 июн 2017, 17:42

К нашим баранам. Тех условия(в дальнейшем ту) на подключение эл. сетей от 17.02.2014г выдано сроком 3 года. ТУ N 246 на ливневую канализацию от 06.02.2014г сроком на 2 года. ТУ N 261 на водоснабжение и водоотведение за 14 год сроком на 2 года. ТУ на присоединение по газу N 770-9/83 от 04.03.2014г сроком на 2 года. Ордер на производство земляных работ N 197 сроком до 11 ноября 2015г. Разрешение на строительство N RU-50501101-369 продлено до 01 февраля 2017 года. Может не смотреть? Или еще есть документы поторые я не вижу? Или старые документы в архив (тоже открытый) или пора заниматься вопросами которые ближе к прокуратуре и муниципалам чем рассматривать липу застройщика который не знаю каким образом размещает инфу которая только для одного- рассылка по всем инстанциям о том что дурят.

Павел
Администратор

Сообщение Павел » 14 июн 2017, 18:16

Некоторые доки застройщик не выкладывает и даёт только для просмотра, мотивируя это тем, что не обязаны по законодательству их в паблик выкладывать

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 14 июн 2017, 18:55

Проблема только одна. Будучи инвесторами даного объекта у нас существует возможность и право обращаться в такие интересные организации как прокуратура, органы государственной власти которые якобы выдали те или иные разрешительные документы которые смахивают на некую липу (там ей богу всяких надзоров столько что оторопь возьмет). Ими не занимался по всей видимости архнадзор России. На местах решение того или иного вопроса кажется простым но на самом деле любое письмо направленное в голову службы большая головная боль для чиновников. Ну и для строителей. А ссылаться типа мол по законодательству имеем право не показывть как минимум глупо. Сейчас не готов говорить по этому поводу но в субботу встреча с двумя адвокатами и я думаю что ответ будет противоположный. Противоположный мнению застройщика. Лучше не размещать ничего чем плохие документы. Повод. Выступать. Более чем.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 14 июн 2017, 19:03

Да, я сам строитель и с большим пониманием подписал перенос сроков так как понимал,что становиться в позу последнее дело в вопросе строительства. Да, следует заметить ,что поза не согласного с переносом сроков сдачи объекта ухудшала ситуацию в части ввода дома в эксплуатацию. Сроки перенесли, но документы которые должны быть в порядке не исправлены. Это негативно влияет на ввод. Еще один срыв и придется писать. Судя по камере срыв будет. Имхо.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 14 июн 2017, 19:25

Доп соглашение о переносе сроков в мой адрес не направлены до сей поры. Реквизиты у застройщика есть. Напрашивается мысль о том, что менеджеры занимающиеся документооборотом занимаются чем угодно но не своими прямыми обязаностями ( например вяжут варежки). Бардачелово.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 14 июн 2017, 19:30

И не понял, к чему сообщения на личную эл почту? Разве формата которым мы пользуемся недостаточно? Имею ввиду формата общения. Могу не отметить прочтения дак это мое дело. Или я не прав?

Павел
Администратор

Корпус №18

Сообщение Павел » 15 июн 2017, 10:22

владимир писал(а): И не понял, к чему сообщения на личную эл почту?
У Вас включена подписка на новые сообщения в разделе Корпус 18 - при появлении нового сообщения в данном разделе, Вам на почту приходит уведомление об этом. Новые уведомления не будут приходить по данному разделу пока Вы не зайдете в него - чтобы не захламлять почту пользователей. Если такие уведомления Вам не нужны, Вы самостоятельно периодически просматриваете раздел, то достаточно отписаться от раздела Корпус 18 (в нижнем меню пункт "Отписаться от форума")
Про задвоение - посмотрю в чем дело.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 15 июн 2017, 16:46

Формат общения все равно вызывает ряд вопросов по поводу удобности для тех кто администрирует даную переписку. Дело в том, что состояние дел по вопросу ввода объекта оставляет желать лучшего. Я готов задавать неудобные вопросы которые связаны в том числе и сроками. Сроками которые нам продекларированы. Застройщиком. Не хотелось бы выглядить занудой, но при желании предъявлять документацию застройщиком с сылкой на не обязательность по закону вся эта переписка на сайте имеет несколько глуповатый вид. Быть забаненым легко. Только по одному принципу-неудобен. Или много знает. Но готов задавать. И скорее всего получать один и тот же ответ. По закону не обязаны. Отвечать. Или размещать. На сайте . Из того что размещено в части документации на сайте я вижу сроки близкие к Новому году и далее с плавным перетеканием в 18 год.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 15 июн 2017, 17:37

Страшный ..... как меня беспокоит вопрос инвентаризации объекта. Те подрядчик который изготовит тех планы поставит их на кадастровый учет и дальнейшая выдача документов на право собственности на каждую квартиру. Те выписки. Это господа время которое играет как против нас инвесторов так и против застройщика. Это очень не простой и долгий процесс. Ответов нет и это смею заметить влияет на процесс сдачи объекта в эксплуатацию. Это касается всех нас.

Павел
Администратор

Корпус №18

Сообщение Павел » 16 июн 2017, 09:29

владимир, на форуме за вопросы касающиеся ЖК Вас никто не забанит, в оффгруппе застройщика в ВК таких банят после пары неудобных вопросов. Ваши вопросы могут быть использованы например для очередной встречи с застройщиком - строителей среди соседей единицы

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 16 июн 2017, 22:25

Напрашивается вопрос по камерам. Моя статистика говорит о редких проблесках сознания. Те съемки. Типовой ответ нет связи. Просто курируя объекты о многом говорят имено такие вроде бы статичные камеры. Но и в этом случае информация редка.

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
В большей степени нужна съемка котельной. Ее готовность это ключевой фактор. Стооительство и пуско-наладочные работы еще тот объем по времени. В душе копится понимание что сроки перенесутся. Сроки получения документов на право собственности.

Отправлено спустя 26 минут 37 секунд:
Ну и острый вопрос по скважине. Почему одна? Существовали ли разведочные скважины? Что с лицензией? Этот вид деятельности лицензируется. Кто будет разбуривать и кто эксплуатировать? А если вода не пройдет экспертизу? А расчетная производительность? А в случае если со скважиной пройдут негативные ситуации? Их там до чертиков типа не выходим на проектные показатели. Естественно господа пожарники не подписывают приемку дома. Тупо тушить нечем в случае возникновения пожара. При выходе из строя скважины какие мероприятия по обеспечению комплекса водой? Будут водовозкой возить и мы по утрам с ведрами к машине в очередь? Это я слегка увлекаюсь.Что с насосной станцией? Это готовое заводское изделие. Заказана ли? Когда поставка и какие сроки монтаж? И вообще скважина должна иметь санитарную зону. Как с этим дела обстоят?Фото жизнено важных объектов необходимы нам как воздух. Тогда и понимание и прогнозирование обретут хоть какой то смысл.

владимир

Корпус №18

Сообщение владимир » 17 июн 2017, 11:22

Рассматривая фото благоустройства напрашиваются вопросы по устройству уличного освещения. Где светильники ?Да, и что там с подстанцией? Да и по биологической рекультивации там где участки локализованы от проезжей части каким образом будет завозится торфяно-песчаная смесь? Типа самосвалом по тротуару несущая способность которого только мама с малышом в коляске. Угробят однозначно тротуары.

Ответить